09:00 С юбилеем, уважаемый Геннадий Николаевич!

Cегодня исполняется 70 лет со дня рождения заслуженному тренеру СССР и России, заслуженному работнику физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастеру спорта СССР Герасимову Геннадию Николаевичу. С его именем связанны самые громкие победы воспитанников чувашской школы бокса. Геннадий Николаевич воспитал целую плеяду спортсменов. В числе его учеников - Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Валериан Соколов, обладатель Кубка мира ЗМС СССР Валерий Лаптев, чемпион Европы, МСМК Владимир Мельник, победитель матча социалистических стран, МСМК Михаил Воропаев и многие, многие другие. Не смотря на прожитые годы, в настоящее время Геннадий Герасимов остается в строю, передовая свой опыт молодым тренерам, являясь тренером-консультантом республиканской федерации бокса. Торжественной чествование юбиляра состоится 10 августа в 14.00 час. в малом зале ДК “ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ”. Сотрудники Министерства физкультуры и спорта республики от всего сердца поздравляют юбиляра с этой знаменательной датой, и желают Геннадию Николаевичу многих лет плодотворной жизни. На юбилей своего тренера из Москвы приехал Олимпийский чемпион Мехико-68, заслуженный мастер спорта СССР Валериан Соколов. Приказом Госкомспорта России от 31 июля с.г. Геннадию Николаевичу присвоен почетный знак «За развитие физической культуры и спорта России». Олимпийский комитет России наградил Геннадия Герасимова почетным знаком «За развитие Олимпийского движения в России».

10 августа 2001