15:40 "Золото" чемпионата мира - у чувашской ходочки.

Прекрасный подарок накануне «Дня физкультурника» сделала любителям спорта Чувашии мастер спорта международного класса Олимпиада Иванова, завоевавшая вчера в канадском Эдмонтоне на дистанции 20 километров в спортивной ходьбе золото чемпионата мира, показав результат 1 час 27 мин. и 48 секунд. Это высшее достижение для чемпионатов мира. ИВАНОВА ОЛИМПИАДА ВЛАДИМИРОВНА, мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, победительница «Игр Доброй Воли» в Санкт-Петербурге в 1994 году, двукратная обладательница Кубка Европы по спортивной ходьбе (2000 г. и 2001 г.), обладательница высшего мирового достижения в спортивной ходьбе среди женщин на 20 км. Родилась 26 августа 1970 года в д.Мунсют Цивильского района Чувашской Республики.Образование высшее, закончила ФФВ ЧГПИ им.И.Я.Яковлева. Замужем, муж - Эдуард Иванов является личным тренером. Дочери Маше - 11 лет. «Зимняя» чемпионка мира в беге на 3000 метров Ольга Егорова, стартовав в предварительном забеге на 5000 метров, попала в финал со вторым результатом. Первое время у румынки Габриэлы Сабо.

10 августа 2001