10:35 Виват, чувашские спортсмены!

Две золотые (Олимпиада Иванова - ходьба 20 км, Ольга Егорова - бег 5000 м) и одна бронзовая (Светлана Захарова - марафон) медали- таков вклад чувашских спортсменов в общекомандную копилку национальной команды России на завершившемся в воскресенье в канадском Эдмонтоне VIII чемпионате мира по легкой атлетике. Всего нашу республику на чемпионате представляли 7 спортсменов.Кроме уже названных, в соревнованиях участвовали Владимир Андреев, Елена Николаева, Людмила Петрова, Наталья Шеходанова. Сегодня поздно вечером спортивная делегация России покидает Канаду и завтра днем приземлится в аэропорту «Домодедово» г.Москвы. Это самый крупный успех наших легкоатлетов на мировых чемпионатах за всю историю спорта Чувашии.

13 августа 2001