13:18 Спортивный праздник в Кугесях.

В субботу, в день празднования Дня физкультурника, на стадионе пос. Кугеси прошли массовые соревнования, в которых приняли участие около 700 человек. Перед стартами участников приветствовали глава администрации Чебоксарского района Михаил Игнатьев и заместитель министр спорта Чувашии Андрей Фомин. С присуждением звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» поздравили учителя физкультуры Атлашевской средней общеобразовательной школы Владимира Григорьева. Также были вручены Почетные грамоты администрации района многим активным работникам физической культуры и спорта. Спортивные соревнования прошли по многим видам. В споре у волейболистов победу одержала команда «Газпрома», которая получила живой подарок - барана, второе место у команды администрации района во главе с руководителем Михаилом Игнатьевым. В соревнованиях по футболу и мини-футболу победили команды поселков Ишлеи и Ишаки. У шахматистов в блиц-турнире отличился Виталий Сергеев, у шашистов - кандидат в мастера спорта Юрий Моисеев. В соревнованиях по легкой атлетике на разных дистанциях первыми финишировали Татьяна Михайлова, Владимир Федоров, Георгий Степанов, Павел Цветков, Сергей Виноградов и многие другие. В эстафете победила команда Синьялской сельской администрации. Из спортивных семей отличились Дмитриевы из Яныши, Стратоновы из Шинерпоси и Федоровы из Атлашево. У бадминтонистов и снайперов победу одержали представители пос. Кугеси Сергей Матвеев и Евгений Герасимов. У гиревиков как всегда не было равных кандидату в мастера спорта Леонида Боимкина. Также прошли соревнования по настольному теннису, где отличились Надежда Лахитова и Юрий Бычков.

13 августа 2001