13:35 На старте - ветераны спорта.

В г.Козловка «День физкультурника» по инициативе главы администрации района господина Кушкова А.И. был отмечен легкоатлетическим забегом по улицам города ветеранов спорта. На старт вышли 10 спортсменов, чей возраст соответствовал Положению о пробеге (был оговорен возраст 60 лет и старше). Все участники успешно преодолели дистанцию протяженностью около 2 км, а ведь самому старшему участнику, заслуженному учителю Чувашской Республики Георгию Алексеевичу Иванову исполнилось 85 лет. Прекрасно себя чувствовал и 82-летний Дмитрий Моторкин, участник Всесоюзного легкоатлетического пробега в г.Кишиневе 1973 года. В числе великолепной десятки была и представительница прекрасной половины - Галина Гаврилова. Она и ее муж Иван Никифорович регулярно занимаются физкультурой и уже семь раз стартовали на ММММ (Московском международном марафоне мира), причем один раз Галина Павловна финишировала в числе 50 лучших.

13 августа 2001