14:00 Победители Чемпионата мира по легкой атлетике встретились с Президентом.

Президент Чувашской Республики сегодня утром принял победителей и призеров прошедшего в начале августа в канадском городе Эдмонтон чемпионата мира по легкой атлетике. Напомню, что из 19 наград чемпионата завоеванных российскими спортсменами, три (две золотых и одна бронзовая) медали на счету чувашских легкоатлетов. Президент республики, вручив спортсменкам цветы, не мог сдержать волнения, и, вопреки традиции, предложил начать с чаепития. Николай Васильевич высказал восхищение спортивным подвигом Олимпиады Ивановой, Ольги Егоровой и Светланы Захаровой и огласил Распоряжение Президента Чувашской Республики о выделении средств на поощрение чемпионов, призера чемпионата мира по легкой атлетике 2001 г. и их тренеров. Долее разговор шел уже не о прошедшем чемпионате, а о будущих стартах. Так Президент Чувашии отметил, что в связи с тем, что Госкомспорт России и ВФЛА планируют на 2001 год проведение в столице Чувашии «большого» чемпионата России по легкой атлетике и международного турнира «Мемориал братьев Знаменских» уже сегодня Правительством республики выработан конкретный план мероприятий по подготовке к этим соревнованиям. Министр спорта республики Вячеслав Краснов вручил Николаю Федорову памятную медаль от имени участников чемпионата мира .

20 августа 2001