14:13 Пресс-конференция участников Чемпионата мира по легкой атлетике.

В Доме Правительства Чувашской Республики сегодня прошла пресс-конференция с участниками Чемпионата мира по легкой атлетике. 7 спортсменов делегировала Чувашия в состав национальной команды России, и двое из них: Ольга Егорова и Олимпиада Иванова, стали чемпионками мира; бронзу в женском марафоне завоевала Светлана Захарова, с шестым результатом в беге на 10000 метров финишировала Людмила Петрова. К сожалению, из-за тяжелой аллергии не смогла показать высокий результат барьеристка Наталья Шеходанова. А вот дисквалификация на дистанциях спортивной ходьбы олимпийцев Елены Николаевой и Владимира Андреева, по мнению министра спорта Чувашии, вице-президента ВФЛА Вячеслава Краснова, стало делом рук чиновников из комитета спортивной ходьбы, которые приложили все усилия для того, чтобы не дать сборной России повторить успех первого дня соревнований, когда на церемонии награждения мужчин в ходьбе на 20 км весь пьедестал занимали спортсмены России. Присутствующий на пресс-конференции федеральный инспектор Дмитрий Донсков также поблагодарил спортсменов и тренеров за успешное выступление (из 6 золотых наград чемпионата 4 - завоеваны спортсменами Приволжского федерального округа). Дмитрий Валерьевич так же пообещал, что в связи с проведением в следующем году крупных легкоатлетических стартов привлечь к подготовке стадиона и федеральные средства.

20 августа 2001