15:21 Чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе: у сборной Чувашии 2 золотые и 1 серебряная медали.

В Ижевске вчера завершился чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Сборная команда Чувашской Республики в общекомандном зачете заняла второе место с 235 очками, пропустив вперед лишь команду Москвы, набравшую 270 очков, 50 из которых "внесли" спортсмены нашей республики. Поэтому без преувеличения можно сказать, что чувашские скороходы являются самыми опытными не только в России, но и в мире. На днях это доказали и на Играх Доброй Воли наши спортсменки чемпионка мира Олимпиада Иванова и олимпийская чемпионка Елена Николаева, завоевавшие золотую и серебряную медали соответственно. В Ижевске учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва мастер спорта Александра Сорокина в ходьбе на 20 км финишировала второй и удостоилась серебряной медали как у молодежи, так и у женщин, она выполнила норматив мастера спорта международного класса. Мастер спорта международного класса Маргарита Назарова завоевала бронзовую медаль на этой же дистанции. В споре у девушек 1983 г.р. и моложе Вера Соколова из Моргуш завоевала серебряную медаль на дистанции 5 км.