15:50 Первый этап Кубка Чувашии по велокроссу.

Вчера, 9 сентября, в пос. Урмары прошел первый этап Кубка Чувашии по велокроссу. В соревнованиях приняли участие около 100 велосипедистов из Новочебоксарска, Чебоксар и Урмарского района. Среди самых младших участников, спортсменов 1990-91 г.р., отличились хозяева трассы Алексей Степанов и Андрей Кохнуров, у девочек - новочебоксарки Оксана Русскова и Надежда Орлова. В споре у юношей 1988-89 г.р. победил Антон Чудиновских из ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска, у девушек - Вера Андреева из Урмар. Среди 14-15-летних не было равных воспитаннику Урмарской ДЮСШ, победителю первенства России, кандидату в мастера спорта Станиславу Васильеву. У юниоров также отличился урмарец, ныне учащийся Чебоксарского училища олимпийского резерва Евгений Крылов. В споре у мужчин и женщин лидировали чебоксарцы: воспитанники СДЮШОР по велоспорту им. Олимпийского чемпиона Валерия Ярды, мастера спорта Алексей Левин и Валентина Пазитова финишировали первыми. Вторыми завершили дистанцию Гаврил Краснов и Марина Смирнова. Третью строчку протокола заняли Анна Антонова и новочебоксарец Александр Мышков.