13:59 63-й легкоатлетический пробег на призы газеты “Советская Чувашия” собрал рекордное количество участников.

Вчера на Площади республики 63-й легкоатлетический пробег на призы газеты “Советская Чувашия” собрал рекордное количество – полутора тысяч участников со всей республики. Всего в эстафетной гонке приняли участие около 300 команд. На церемонии торжественного открытия участников приветствовали руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Геннадий Федоров, главный редактор газеты Африкан Соловьев и многие другие почетные гости. Первыми на старт вышли спортивные семьи. Здесь, как и в прошлом году, не было равных семье Захаровых, представлявших ЧГУ им. Ульянова и семье Давыдовых из Комсомольского района. В споре у ветеранов победу одержала команда АО “Промтрактор”, на втором месте команда “Химпрома”, на третьем – ЧГУ. Команда Министерства спорта во главе с министром Вячеславом Красновым финишировала пятой. Среди команд администраций районов победили шемуршинцы, второе место досталось батыревцам, третье – команде Комсомольского района. Среди сельских коллективов физкультуры лучшими оказались цивиляне. Самыми массовыми были соревнования школьников, в которых участвовало 149 команд. В споре среди общеобразовательных школ самыми быстрыми, как и в прошлый год, были ученики Аликовской школы. А вот в категории средних школ, где разыгрывался компьютер от Министерства образования, победу праздновала школа № 19 г. Новочебоксарска. В группе профессиональных училищ первыми финишировали воспитанники 23-го училища. Из женских команд отличились представительницы АО “Промтрактор”, из мужских команд - сотрудники МВД. Упорная борьба за звание победителя разыгралась в основной группе, где выступали ведущие легкоатлеты республики. Уверенную победу одержали студенты Чувашского педуниверситета, опередив команды “Промтрактора” и торгово-промышленной кампании “Березка”, занявших в итоге соответственно второе и третье места. Все победители и призеры награждались ценными призами и дипломами.

17 сентября 2001