14:22 В Новочебоксарске стартовал второй этап Кубка Чувашии по велокроссу.

Вчера в Новочебоксарске стартовал второй этап Кубка Чувашии по велокроссу. В соревнованиях приняли участие свыше 80 велосипедистов из Новочебоксарска, СДЮШОР по велоспорту имени Валерия Ярды г. Чебоксары, с. Батырево и Урмарской ДЮСШ. У младших юношей и девушек победу одержали Алексей Степанов и Вера Андреева из Урмар. У юношей 1985-86 г.р. первым финишировал Антон Чудиновских из Новочебоксарска. У старших юношей, как и в первом этапе Кубка Чувашии, не было равных кандидату в мастера спорта Денису Егорову из Урмар, ныне студента Чебоксарского училища олимпийского резерва. В споре у мужчин уверенную победу одержал мастер спорта Евгений Яковлев из Новочебоксарска. Второе место занял его товарищ по команде Александр Колпаков, третье место – Гаврил Краснов из школы Ярды. У женщин все призовые места достались представительницам г. Чебоксары. Двукратная чемпионка России по скоростному спуску, мастер спорта Валентина Пазитова финишировала первой, не оставив шансов на победу своим соперницам Эльвире Петровой и Марине Смирновой, поделивших второе и третье место соответственно. В следующее воскресенье в пос. Урмары состоится чемпионат и первенство Чувашской Республики по велокроссу.