11:32 Успехи чувашских кикбоксеров.

12-16 сентября в Белгороде прошел 10-й юбилейный чемпионат России по кикбоксингу по основной версии WAKO. Эти соревнования были отборочными на чемпионат мира, который стартует 24 ноября в г. Белграде (Югославия). Чувашскую Республику во главе с президентом Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики, трехкратным чемпионом мира Алексеем Соловьевым на российском чемпионате представляли 4 спортсмена - воспитанники ДЮСШ «Промтрактор». Бронзовый призер чемпионата России по боксу 2000 года, бронзовый призер чемпионата Европы по кикбоксингу Александр Федоров, дважды побеждавший на чемпионатах России 1997-98 гг., еще раз доказал свое превосходство в весовой категории 54 кг и удостоился золотой медали. Тренируется Александр под руководством заслуженных тренеров Чувашской Республики Валерия Львова и Леонида Иванова. Также бронзовые медали завоевали Сергей Алексеев, впервые выполнивший норматив мастера спорта России и неоднократная чемпионка Чувашии, кандидат в мастера спорта Ирина Спиридонова. 24-29 сентября в г. Клагентфурт (Австрия) состоится Кубок мира по кикбоксингу. В составе сборной России на соревнования выезжает трехкратный чемпион России Александр Федоров.

19 сентября 2001