13:18 Новости спорта.

МАУНТИНБАЙК Воспитанница СДЮШОР по велоспорту имени Олимпийского чемпиона Валерия Ярды, мастер спорта международного класса Ирина Калентьева (Ягупова), недавно завоевавшая серебряную медаль Кука мира и бронзовую награду чемпионата Европы, на прошедшем в американском Штате Колорадо чемпионате мира по маунтинбайку заняла лишь 24-е место. По словам тренера Ирины, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Владимира Краснова, она не успела пройти период акклиматизации, что и сказалось на неудачном выступлении спортсменки. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Вчера в зале настольного тенниса СДЮШОР № 3 Минспорта ЧР в г. Новочебоксарске завершилось первенство России по настольному теннису среди училищ олимпийского резерва. Нашу республику представляли учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва и надо отметить, выступили неплохо. В личном первенстве золотые награды достались москвичам - Денису Комарову и Наташе Большаковой. Бронзовую медаль завоевала наша Антонина Савельева. В парном разряде у девушек не было равных нашим представительницам. Первое место занял “дуэт” в составе Антонины Савельевой и Дарьи Ершовой, а Елена Кожина и Татьяна Малова удостоились бронзовых наград. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА Вчера на стрелковом поле физкультурно-оздоровительного комплекса “Спартак” г. Чебоксары стартовал чемпионат и первенство Чувашской Республики по стрельбе из лука. В соревнованиях кроме воспитанников СДЮШОР по стрельбе из лука принимают участие представители пос. Кугеси. Сегодня начало соревнований в 15 часов. Победители определятся завтра, начало стрельб в 11.00. СВЕРХМАРАФОН 20 сентября в Москве стартовал транснациональный легкоатлетический Сверхмарафон “Россия - Казахстан - Вечная Дружба”. 22-23 сентября участники Сверхмарафона будут пробегать по Чувашской Республике. В столицу нашей республики они прибегут в воскресенье 23-го сентября в 6 утра. После непродолжительного отдыха и экскурсии по городу, в этот же день в 19 часов 30 минут на республиканском стадионе “Олимпийский” состоится старт очередного этапа Сверхмарафона в Республику Татарстан. Приглашаем всех желающих на стадион “Олимпийский” к 19.30. СОВЕЩАНИЕ Сегодня в 13 часов в министерстве спорта состоится совещание с руководителями турфирм и санаторно-курортных учреждений, где будут подведены итоги работы за первое полугодие 2001 года. Также будут обсуждаться вопросы об участии в международной выставке «Отдых – 2001», которая состоится в Москве с 17 по 20 октября, и о праздновании Всемирного Дня туризма. НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ Завтра, 22 сентября, в селе Моргауши состоятся традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки по марафону Валентины Егоровой. Торжественное открытие соревнований состоится в 10 часов 45 минут, начало стартов в 11.00.

21 сентября 2001