14:44 Соревнования на призы олимпийской чемпионки Валентины Егоровой.

В субботу, 22 сентября, на стадионе Моргаушской детско-юношеской спортивной школы имени Валентины Егоровой Минспорта Чувашии состоялись традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике на призы землячки, заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки по марафону Валентины Егоровой, в которых приняли участие свыше 1300 любителей бега из городов Чебоксар, Новочебоксарска, а также Урмарского, Красноармейского, Аликовского, Канашского, Ядринского и Моргаушского районов. У старших спортсменов отличились учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва – Елена Храмова, Александр Козлов, Виталий Корнеев. У девушек также отличилась Катя Илларионова из Красноармейского района. Среди школьных команд победили местные Панклеевская и Сятракасинская школы. Все победители и призеры награждались ценными призами и дипломами. Специальные призы учредили Олимпийская чемпионка Елена Николаева, чемпионки мира Ольга Егорова и Алина Иванова, участница Олимпийских игр Лидия Григорьева, министр спорта Вячеслав Краснов и другие.

24 сентября 2001