15:02 6 золотых и одну серебряную медали завоевали чувашские биатлонисты на чемпионате мира.

Сегодня поездом “Москва - Чебоксары” в родную столицу прибыли воспитанницы заслуженного тренера России Геральда Салдимирова - чемпионки мира Татьяна Моисеева, Евгения Михайлова и Раиса Матвеева, завоевавшие 6 золотых и одну серебряную медали на чемпионате мира по летнему биатлону, прошедшем в городе Душники (Польша) с 19 по 22 сентября. В первые дни соревнований в гонке “пасьют” и спринте среди юниорок не было равных чемпионке Европы 2001 года Татьяне Моисеевой. У женщин в пасьюте лучшей стала также наша биатлонистка - Евгения Михайлова, а в спринте она завоевала серебряную медаль. Еще по одной золотой медали принесли в копилку национальной сборной наши спортсменки в эстафетной гонке, в их числе и Раиса Матвеева.

24 сентября 2001