14:34 Новости спорта.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Вчера матчем против сверстников из команды “Торос” г.Нефтекамск Республика Башкортостан воспитанники СДЮШОР-4 (г.Новочебоксарск) стартовали в розыгрыше первенства России среди юношей (1988-89 г.р.) по хоккею с шайбой. В первом матче они со счетом 0:4 уступили своим сверстникам. Повторная встреча сегодня в 11.00 час. Хоккеисты основной команды новочебоксарского “Сокола” с победы над “Нефтяником” из Башкирии начали выездные игры чемпионата России (1 лига) Обыграв в понедельник в Нефтекамске местную команду со счетом 3:1, в повторной встрече наши ребята уступили со счетом 2:4. Следующим городом, где “Сокол” проведет игры 4 и 5 октября, станет столица Удмуртии Ижевск. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. Неудачным можно назвать выступление мужской сборной команды России на проходившем с 15 по 22 сентября в Пекине чемпионате мира по стрельбе из лука. Из 4 спортсменов, представлявших Россию, лишь Бальжениме Церемпилову (г.Улан-Удэ) удалось в личном первенстве занять 6 место. По словам мастера спорта международного класса, члена сборной команды России Юрия Леонтьева, столь низкие результаты можно объяснить лишь тем, что руководство сборной команды России неправильно рассчитало предсоревновательную нагрузку наших “Робин Гудов”. В период непосредственной подготовки к чемпионату на учебно-тренировочных сборах главным тренером команды были предложены непропорциональные нагрузки. Так, вместо 100-120 выстрелов лучники были вынуждены под диктатом выполнять по 400-450 (нятяжение титевы лука 20-22 кг., и за тренировку, получается, необходимо на трех пальцах поднять около 9 тонн.). Такие нагрузки характерны в период межсезонья, а не в период непосредственной подготовки к самому главному старту сезона. Так что к моменту открытия чемпионата спортсмены не успели пройти период востановления.