15:05 Новости спорта.

ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА Вчера под председательством министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова прошло первое заседание организационного комитета по проведению Чувашского республиканского Конгресса по пропаганде здорового образа жизни, который планируется провести в декабре текущего года. В работе заседания приняли участие президент Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики, академик Илья Илларионов, специалисты Минобразования, Минкультуры, Минсоцполитики и Госкомитета по делам молодежи республики. Очередное заседание состоится в понедельник, 8 октября, в 9 часов в Минспорта ЧР, где соберутся заместители руководителей вышеуказанных ведомств. Приглашаем на заседание представителей СМИ. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Вчера в спортивной школе олимпийского резерва Минспорта Чувашии стартовало первенство Чувашской Республики по спортивной гимнастике среди юношей. На церемонии торжественного открытия их поздравил министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов. Нынешний старт рассматривается как этап подготовки к стартующему в начале ноября регионального первенства России, который, кстати, пройдет в этой школе. На нынешнем первенстве прекрасно выступают братья Васильевы - Анатолий и Евгений. Победители определятся сегодня, начало соревнований в 15 часов. СОВЕЩАНИЕ Сегодня в Министерстве спорта ЧР состоялось совещание по проведению 13 октября на республиканском стадионе “Олимпийский” футбольного матча “Спартак” Москва (ветераны) – сборная Правительства Чувашской Республики и администрации г. Чебоксары. ЧЕСТВОВАНИЕ ЧЕМПИОНОВ Сегодня в районном Дворце культуры с. Шемурша состоится чествование чемпионов Чувашии по футболу - команды “Тайфун”. Поздравлять новоиспеченных чемпионов выезжает министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов. Глава администрации Шемуршинского района Валерий Федотов сделал прекрасный подарок своим героям, организовав поездку на футбольный матч сборной России и сборной Швейцарии, который состоится завтра в Москве. После торжественного собрания и праздничного концерта шемуршинцы-чемпионы сегодня же выезжают в Москву. ЗАСЕДАНИЕ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЭ Вслед за Всестилевой федерацией каратэ Российской Федерации, существующей уже 1,5 года, в августе текущего года получила все необходимые юридические документы Всестилевая федерация каратэ Чувашской Республики (учредители - общественные организации, культивирующие этот вид спорта) и заключила договор с Министерством спорта Чувашии о совместной деятельности. Возглавляет федерацию обладатель 4 дана (черный пояс) Николай Челдриков. Вчера в Чебоксарах состоялось заседание президиума федерации, на котором рассматривались вопросы о вступлении федерации республики в коллективные члены Всероссийской федерации, создании единых правил по каратэ, а также обсуждался календарный план спортивных мероприятий на 2001-2002 учебный год. В ноябре федерация совместно с Минспортом планирует провести первенство Чувашии по каратэ. ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ Сегодня, в день празднования Дня учителя, свой 25-летний юбилей празднует средняя общеобразовательная школа № 38 г. Чебоксары. Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики за активную работу в развитии физической культуры и спорта среди школьников и помощь в подготовке спортсменов наградило Почетной грамотой.

05 октября 2001