13:11 День учителя в Комсомольском районе.

День учителя - один из самых светлых осенних праздников. И если перефразировать Максима Горького, можно сказать, что многим в себе мы обязаны учителям. А для спортсменов, чья спортивная карьера начиналась в глубинке, именно сельский учитель физкультуры становился первым тренером. Об их неприметном труде не принято писать громких реляций и редко их фамилии попадают на страницы газет . Но есть один праздник в году, когда мы можем воздать им по заслугам и вручить награды , которые они заслужили. По поручению Президента Чувашской Республики Николая Федорова министр физической культуры и спорта республики Вячеслав Краснов выехал в Комсомольский район. Несмотря на праздничный день Вячеслав Максимович вмесе с главой районной администрации Геннадием Волковым осмотрели имеющуюся спортивную базу. В Осановской средней школе Вячеслав Максимович поздравил педагогический состав с праздником и вручил группе педагогов правительственные награды республики.

08 октября 2001