13:33 Новости спорта.

НА ПРИЗЫ В.АНДРЕЕВА В воскресенье в деревне Лаш Таяба Яльчиковского района, на малой родине бронзового призера Сиднейской Олимпиады Владимира Андреева прошли районные соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта России. Районные соревнования - именно с таких стартов начинали путь в большой спорт наши самые именитые спортсмены: Ардалион Игнатьев, Елена Николаева, Валентина Егорова. И, может быть, поэтому внимательны были к участникам на дистанции вице- президент Всероссийской федерации легкой атлетики Вячеслав Краснов, директор республиканской школы спортивной ходьбы Сергей Шадрин , "высматривая" среди шедших по дистанции будущих чемпионов. Не удержался и Владимир Васильевич, решив продемонстрировать землякам в паре с мастером спорта международного класса Василием Ивановым, что такое настоящая спортивная ходьба. Конечно же, их результаты намного опередили время победителей Марины Сурковой, Алины Ильиной , Михаила Дружина и Игоря Яковлева. Однако теперь у ребят есть ориентир для совершенствования своего спортивного мастерства. Кстати, Марина и Михаил были награждены специальными призами “За лучшую технику” - путевками в период осенних каникул в оздоровительный лагерь “Белые камни”. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Накануне стартующего в Чебоксарах зонального первенства России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек (торжественное открытие 10 октября с.г. в 13.00 час. в СДЮШОР сп/гимнастики Минспорта ЧР) в спортивной школе гимнастики Минспорта республики прошло первенство республики среди юношей. По результатам соревнований первые места завоевали: по программе мастеров спорта Анатолий Васильев, среди перворазрядников Алексей Лебедев, у третьеразрядников Миша Андреев. БАСКЕТБОЛ Главный тренер Чебоксарской баскетбольной команды “Букет Чувашии” Сергей Худаев в минувший четверг выехал в Москву . Поводом посетить первопрестольную стало необходимость подать заявку на участие команды в розыгрыше первенства России по баскетболу среди мужских команд (1 лига). Как сообщил Сергей Алексеевич, ОАО “Букет Чувашии” уплатила вступительный взнос в Российскую федерацию баскетбола и федерация допустила команду к участию в первенстве. Первые игры “Букет Чувашии” проведет на выезде в г.Киров и Екатеринбург. А дома, на площадке Дома здоровья, местные болельщики могут увидеть команду 31 октября и 1 ноября: соперником наших ребят будут баскетболисты Магнитогорской команды “Кредо - Университет”. Накануне начала первенства у команды возникли проблемы с тренировочной базой. Из-за продолжающегося ремонта спортивного зала Дома здоровья Минспорта республики команде пришлось игровые тренировки проводить в спортивных залах общеобразовательных школ.

08 октября 2001