13:55 Новости спорта.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА 28-30 сентября в г. Краснодаре состоялось первенство России по легкой атлетике среди ветеранов. Электромонтер Кугеського ЭТУС Петр Федоров в возрастной группе 60-64 года удостоился золотых наград на трех дистанциях 5, 10 и 20 км по спортивной ходьбе. Работница завода “Элара” Маргарита Николаева из Новочебоксарска также заняла первые места в беге на 1500, 5000 и 10 000 м в возрастной группе 45-49 лет. А вот ее земляк пенсионер Анатолий Фадеев стал вторым на спринтерских дистанциях – 100, 200 и 300 м с барьерами. НА ПРИЗЫ ЭКС-РЕКОРДСМЕНКИ В субботу, 6 октября, в селе Первомайское Батыревского района прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Всемирной Универсиады Александры Деверинской. В стартах приняли участие свыше ста молодых спортсменов. В основном отличились местные спортсмены, они и получили ценные призы и дипломы от своей землячки - экс-рекордсменки Александры Деверинской. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Сегодня, 9 октября, в 13 часов в спортивном зале СДЮШОР по спортивной гимнастике Минспорта ЧР состоится торжественное открытие регионального первенства России по спортивной гимнастике. В соревнованиях, кроме наших спортсменов, примут участие команды из Челябинской, Самарской, Саратовской областей, Республики Татарстан, Перми и Ижевска. Торжественное открытие в 13 часов. Соревнования начнутся завтра в 11 часов. Победители определятся 12 октября, начало финальных соревнований в 10 часов.

09 октября 2001