13:33 Чебоксары - кандидат на проведение Кубка мира по спортивной ходьбе-2003.

Как сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (г.Москва), в минувший уик-энд в германском городе Дармштад прошел конгресс Европейской легкоатлетической ассоциации, на котором было принято решение поддержать кандидатуру г.Чебоксары (Россия) как места проведения Кубка мира по спортивной ходьбе. Окончательное решение по месту проведения Кубка мира 2003 г. будет принято на IX календарном конгрессе международной легкоатлетической ассоциации (IAAF,) который пройдет в Москве в период с 18 по 21 октября с.г. В совместном заявлении министра спорта республики и мэра столицы Чувашии было сказано, что выбор места проведения крупнейшего форума скороходов планеты ко многому обязывает: предстоит огромная работа по подготовке как спортивных объектов, так и социальной сферы.

11 октября 2001