13:55 Отчетно-выборная конференция республиканской федерации самбо и дзюдо.

Вчера в Чебоксарах в ДК им. Ухсая состоялась отчетно-выборная конференция республиканской федерации самбо и дзюдо. В отчетном докладе президент федерации самбо и дзюдо Чувашии Александр Трофимов отметил, что эти два вида единоборств в Чувашии имеют более чем тридцатилетнюю историю. И сегодня можно с уверенностью говорить о том, что благодаря совместной работе Минспорта, федерации и спортивных школ, развивающих данные виды спорта, создана система, позволяющая работать не только на массовость, но и результат. Так, за последние пять лет воспитанники чувашской школы самбо и дзюдо Наталья Ащеулова, Марина Диброва, Геннадий Ильин, Сергей Филиппов, Виктор Сергеев сумели стать победителями и призерами официальных Российских и международных соревнований. Усилиями энтузиастов развития самбо и дзюдо наша республика стала местом проведения соревнований, получивших не только Российский, но и международный резонанс. И надо подчеркнуть особое отношение федерации к ветеранскому движению в спорте, как фактора преемственности поколений. Однако есть и недочеты в работе. При общей положительной оценки работы республиканской федерации из уст выступающих прозвучала и конструктивная критика. Приглашенный на конференцию министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов также оценил работу федерации как удовлетворительную, акцентировав внимание президиума в период подготовки к стартующему в конце ноября сего года в Новочебоксарске чемпионату России по дзюдо, на необходимость более тесной работы общественной организации с государственной структурой развивающей физкультуру и спорт в республике. В работе конференции принимал участие и советник Председателя Госкомспорта России по вопросам развития единоборств заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России по самбо Сергей Елисеев (г.Москва). Конференция большинством голосов избрала своим президентом на Олимпийский цикл президента Поволжского союза дзюдо Александра Трофимова.

11 октября 2001