14:24 Игры ветеранов московского "Спартака" в Чебоскарах и Шумерле!

В Министерстве спорта республики прошла пресс-конференция посвященная предстоящему визиту в Чувашию футбольной команды ветеранов Московского “Спартака”. Как сообщил журналистам министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов, беспрецедентная футбольная акция планируется на субботу, 13 октября, и будет проводиться на республиканском стадионе “Олимпийский”. Уже сейчас известен состав гостей, которым предстоит сыграть три микро-матча. Первые 45 минут они будут играть против сборной команды Чувашской Республики, сформированной на базе команды “Торговый дом Ельниково”, а во втором тайме соперниками столичных футболистов будут девушки из команды “Волжанка” и объединенная команда Правительства республики. Несмотря на то, что противостоять нашим спортсменам будут ветераны футбола, игра предстоит серьезная. Ведь честь самого титулованного клуба России будут защищать Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Федор Черенков, Гурам Аджоев, Геннадий Логофет. То есть, что ни имя, то легенда советско-российского футбола. Присутствующий на встрече мэр столицы Чувашии Анатолий Игумнов подчеркнул, что подобные спортивные зрелища можно только приветствовать. Ведь сегодня остро стоит вопрос, как убедить молодежь отказаться от пагубных привычек и привить им привычку вести здоровый образ жизни. И один из вариантов агитации - предстоящий футбольный матч. Кстати, воочию увидеть мастеров большого футбола смогут не только жители Чебоксар. 14 октября, в воскресенье, на городском стадионе города Шумерля “спартаковцы” сыграют еще один матч, где им будут противостоять сборная малых города Чувашии. Так что у всех нас есть возможность быть непосредственными участниками футбольного шоу, тем более что вход на стадионы будет бесплатным.

11 октября 2001