14:58 Новости спорта.

БАДМИНТОН С 12 по 14 октября в Чебоксарах проходил чемпионат Чувашской Республики по бадминтону. В одиночном разряде у мужчин звания чемпиона удостоился представитель профессионального лицея № 1 Игорь Возняков, у женщин – учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Оксана Митрофанова. В парном разряде у мужчин также победу праздновал Игорь Возняков в паре с Сергеем Малышевым (ДЮСШ № 1), у женщин – чебоксарская пара в составе Татьяны Степановой и Елены Щитниковой. В первенстве смешанных пар победили Сергей Малышев с Татьяной Степановой. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА На прошлой неделе в Чебоксарах победой команд Чувашской Республики (как и у юношей, так и у девушек) завершилось региональное первенство России по спортивной гимнастике. У юношей в многоборье по программе мастеров спорта отличились воспитанники СДЮШОР по спортивной гимнастике Минспорта ЧР Дмитрий Парамонов и Анатолий Васильев, занявшие соответственно первое и второе места. В споре у кандидатов в мастера спорта не было равных нашему Евгению Васильеву, а у перворазрядников отличился Евгений Лебедев, занявший второе место. У девушек по программе мастеров спорта победу одержала воспитанница СДЮШОР по спортивной гимнастике администрации г.Чебоксары Александра Занина, третье место у Кристины Ивановой. В споре у кандидатов в мастера спорта также отличилась наша гимнастка Наталья Бакулина. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Игры пятого тура чемпионата Поволжья ледовая дружина “Сокол” провела в Тольятти против местной “Лады-2” и уступила в обеих встречах со счетом 2:4 и 3:5. Несмотря на поражение, главный тренер команды “Сокол” Олег Салтыков доволен результатами. Наставник новочебоксарцев поражение объяснил тем, что силы команд были равными, но в завершающей стадии атак “Соколу” просто не везло. После пяти туров новочебоксарцы в турнирной таблице переместились на 4 место. 19 и 20 октября новочебоксарцы проведут две игры против одного из лидеров чемпионата Поволжья, глазовского “Прогресса”. Начало игр в 18 часов 30 мин.

16 октября 2001