14:54 Новости спорта.

БОКС В Новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта Чувашии продолжается открытый чемпионат и первенство республики по боксу. В соревнованиях, помимо чувашских боксеров, принимают участие их коллеги из Самарской области, Кирово-Чепецка, Татарии и Республики Марий Эл. Среди участников в весовой категории до 54 кг заявлен для участия в чемпионате бронзовый призер чемпионата России 2000 г. , мастер спорта России Михаил Михайлов, победители юношеского первенства России 1999 года Александр Харитонов (Чебоксарский УОР) и Сергей Храмов (СДЮЩОР-3). Сегодня и завтра пройдут предварительные бои, а победители первенства и чемпионы Чувашии 2001 года определятся в воскресенье 21 октября. БИЛЬЯРД В бар-клубе «Пирамида» сегодня стартовал третий тур открытого чемпионата республики по бильярду. Игроки соревнуются в игре «Русская пирамида» по очковой системе (шары помечены числами от 1 до 15, выигрывает тот, кто быстрее набрал 51 очко). В соревнованиях принимают участие спортсмены из Республик Марий Эл, Татарстана, Ульяновской и Самарской областей. Так, в команде казанских бильярдистов «первую скрипку» играют абсолютный чемпион Республики Татарстан 23-летний кандидат в мастера спорта Мстислав Семенов и чемпионка республики среди женщин Анастасия Лупова. Из числа спортсменов Чувашии на награды чемпионата претендуют абсолютный чемпион Чувашии 2000 года Сергей Шаповал (г.Новочебоксарск) и стоящий первым в рейтинге республиканской федерации бильярдного спорта, абсолютный чемпион Республики Татарстан 2000 года, бронзовый призер нынешнего чемпионата соседней республики, участник чемпионата России этого года, кандидат в мастера спорта Игорь Григорьев. Финальные игры пройдут в воскресенье. ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА ПОНЕСЛА ТЯЖЕЛУЮ УТРАТУ В ночь со среды на четверг на 33 году жизни скоропостижно скончался вице-президент парусного спорта Чувашской Республики, директор яхтклуба объединения «Чебоксарский электроаппаратный завод», мастер спорта СССР по парусному спорту Олег Слукин. Мы знали Олега как человека беззаветно преданного выбранному делу, энтузиасту парусного спорта. Благодаря ему десятки мальчишек и девчонок сумели приобщиться к романтике парусного спорта. Светлая память об Олеге Анатольевиче будет жить в наших сердцах. Сотрудники Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

19 октября 2001