14:14 В марте в Чувашии пройдет международный фестиваль рыболовов «Рыбак рыбака».

Три дня в Чувашской Республике находилась творческая группа программы «Диалоги о рыбалке» (РТР). Целью визита столичных журналистов было ознакомится с ходом подготовки к предстоящему в марте будущего года на базе оздоровительного лагеря «Белые камни» Минспорта ЧР, международного фестиваля рыболовов «Рыбак рыбака». В субботу Президент республики Николай Федоров дал интервью программе, в котором выразил уверенность, что чувашские любители рыбной ловли «не ударят лицом в грязь» и сумеют оказать гостям традиционное чувашское гостеприимство. Напомню, что аналогичный летний фестиваль, прошедший в сентябре с.г. в Пермской области, собрал около 3000 рыболовов-любителей. Традиционно главным призом фестиваля становится автомобиль. Подробный отчет о ходе визита творческой группы можно будет посмотреть в очередном выпуске программы «Диалоги о рыбалке», выходящей на канале российского телевидения.

22 октября 2001