16:36 Новости спорта.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарская команда “Сокол” в 9 туре первенства России по хоккею с шайбой, зона Поволжья, принимала соседей по турнирной таблице команду “Ариада” г.Волжск (Республика Марий Эл). Соперник нашей команды - несмотря на то, что волжане в первой лиге играют впервые - уже знакомый. В сезонах 1997-98, 1998-99, 1999-2000 годов играла в открытом чемпионате Чувашской Республики неизменно становясь победителями. Первые два периода игры с соседями оказались безрезультатными, хотя нули на табло не могли отразить напряжения в матче. Результативным оказался третий период, где были забиты 4 гола, три из них в ворота гостей. 3:1 - таков итог первой встречи. Сегодня в 18 часов 30 мин. состоится повторная игра. ДЗЮДО Республиканское министерство спорта и федерация дзюдо Чувашии активно ведут подготовку к предстоящему в конце ноября в Новочебоксарске чемпионату России по дзюдо. Однако, наряду с этим не прекращается соревновательная деятельность. Юношеская сборная республики в минувший уик-энд в Ульяновске приняла участие во Всероссийском турнире по дзюдо “Волга - 2001”. Из 5 спортсменов троим: Дмитрию Свистунову, Дмитрию Смирнову и Важе Мчедлидзе удалось завоевать бронзовые награды соревнований. А Павел Азаров и Игорь Сильдушкин заняли 5 места. БОКС В г.Гусь-Хрустальный с 23 по 28 октября с.г. прошло первенство ДФСО “Юность России” среди юношей 1986-87 г.р. В весовой категории до 42 кг. воспитанник ДЮСШ ОАО “Промтрактор” Евгений Волков (тренер (Юрий Грачев) занял первое место и завоевал право участия в первенстве России которое пройдет в декабре 2001 года в этом же городе. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА В период с 10 по 11 ноября с.г. в Новочебоксарском манеже состоится V (юбилейный) Кубок республик по легкой атлетики на призы президента Чувашской Республики. Эти соревнования, проводимые в конце года, стали своеобразным смотром хода подготовки легкоатлетов к летнему сезону. Нынешние старты обещают стать одними из самых многочисленных: заявки на участие уже подтвердили спортсмены соседних регионов. БАСКЕТБОЛ Чебоксарская команда “Букет Чувашии”, в среду в 19.00 часов, матчем против Магнитогорской команды “Кредо - Университет” начинает серию домашних матчей розыгрыша первенства России по баскетболу среди мужских команд, 1 лига дивизион “Центр”. Кстати, генеральный директор компании “Роснефтетранс - Чувашия” Павел Семенов вышел с инициативой к руководству баскетбольной команды об учреждении специального приза “Лучшего игрока” команды “Букета Чувашии” в домашних матчах. По мнению главного тренера “Букета...” Сергея Худаева, данное нововведение, конечно же, позволит команде обострить игру.