13:23 Сегодня состоится повторная встреча «Букета Чувашии» с «Центром».

Вчера чебоксарская команда «Букет Чувашии» в спортивном зале ФОК «Спартак» провела первую игру домашней серии матчей розыгрыша первенства России по баскетболу среди мужских команд 1 лига дивизион «Центр». Соперниками наших ребят была команда «Кредо - Университет» г.Магнитогорск. Игра закончилась со счетом 85:82 в пользу хозяев. Однако на протяжении всего матча нашим ребятам приходилось догонять соперника. Проиграв первую четверть со счетом 11:17, «желто-зеленым» впервые догнать Магнитогорцев удалось лишь на 17 минуте игры. Счет первой половины 38:36. Однако, наши соперники вырвали у чебоксарцев третий период, сократив отставание до 1 очка, 56:55. За полторы минуты до финальной сирены наша баскетбольная дружина проигрывала молодой и мощной команде «зеленых» 5 очков и, судя по рисунку игры, шансы сократить отставание расценивались как минимальные. И здесь тренер «Букета...» Сергей Худаев вывел на площадку 10 номера, Александра Выскубова, который сумел не только с ходу забить трехочковый бросок, но и удачно реализовать два штрафных броска. Счет вновь стал равным, и здесь не выдержали нервы гостей: прессингуя против наших ребят, они были вынуждены нарушать правила, а «Букету...» удалось реализовать штрафные. Итак, победа с разницей в три очка. Лучшим игроком матча в нашей команде был признан Александр Выскубов, получивший от генерального директора Павла Семенова специальный приз компании «Роснефтетранс - Чувашия». Сегодня в 19.00 - повторная встреча.