13:40 Новости спорта.

Сегодня, 1 ноября с.г., исполняется три года группе здоровья при республиканском стадионе «Олимпийский». Изначально и до сегодняшнего дня группа была ориентирована на все возрастные категории и ставила перед собой задачу привить ее участникам навыки здорового образа жизни. В настоящее время в группе занимаются около 20 человек, занятия проводятся два раза в неделю (включают в себя теоретический курс и занятия по общефизической подготовке), средний возраст - около 40 лет. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский «Сокол» в 9 туре первенства Поволжья по хоккею с шайбой вчера принимал Нефтекамский «Торос» Основное время игры завершилось вничью 4:4. Дополнительное время не изменило счет на табло, а вот по буллитам точнее были подопечные Олега Салтыкова. Итог встречи 8:6 в пользу «Сокола». Сегодня в 18 час. 30 мин. -повторная игра. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Завтра в специализированной школе Олимпийского резерва по гимнастике города Алатыря стартует первенство Чувашии среди девушек. Начало соревнований в 12.00 часов. САМБО Новочебоксарский спортивный комплекс Минспорта ЧР в период с 3 по 4 ноября с.г. станет местом сбора сильнейших самбистов Поволжья. Здесь пройдет традиционный турнир по самбо памяти В.Винокурова. Начало соревнований в 11.00 часов. ГИРЕВОЙ СПОРТ 7 ноября с .г. в г.Канаш пройдет XVIII традиционный Всероссийский турнир и открытый чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту на призы народной газеты «Хыпар» посвященный 50-летия ДФСО «Урожай». Соревнования состоятся в городском Дворце культуры, начало в 10.00 час. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Юбилейный, пятый, «Кубок Республик» на призы президента Чувашской Республики пройдет в период с 10 по 11 ноября с.г. в легкоатлетическом манеже г.Новочебоксарска. Интересен тот факт, что на протяжение 4 лет проведения этих соревнований главный приз - переходящий Кубок президента республики Николая Федорова, за победу в общекомандном зачете, несмотря на острую конкуренцию со стороны легкоатлетов Нижегородской области, Республик Татарстан и Марий Эл, завоевывали легкоатлеты Чувашии.

01 ноября 2001