13:45 Новости спорта

ВЕЛОКРОСС
3 по 4 ноября с.г. в г.Ижевск прошел 6 (заключительный) этап Кубка России по велокроссу. У женщин по результатам шести этапов звание чемпионки России завоевала воспитанница заслуженного тренера России Владимира Краснова мастер спорта Валентина Пазитова, на втором и третьем месте также представительницы Чувашии - Эльвира Петрова и Мария Смирнова. На высшую ступень пьедестала сумели подняться новочебоксарская гонщица Надя Орлова (девушки 1990-91 г.р.) и урмарская спортсменка Вера Андреева (девушки 1988-89 г.р.). У мужчин вне конкуренции был хозяин трассы Максим Гоголев, а вот серебро чемпионата завоевал Алексей Левин (СДЮШОР им. В.Ярды). В самой младшей возрастной группе мальчиков 1992 г.р. и моложе первенствовал Новочебоксарец Николай Филиппов. В число призеров, в своих возрастных группах, сумели попасть Урмарец Алексей Степанов (1990-91 г.р.), Чебоксарец Денис Егоров (1986-87 г.р.), представитель школы Чебоксарской школы Олимпийского резерва Сергей Аксенов (юниоры 1984-85 г.р.).
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
В г.Орел с 1 по 6 ноября с.г. прошло первенство России по стрельбе из лука. Соревнования проводились в трех возрастных группах. В споре юниоров (спортсмены 1981-83 г.р.) бронзовую награду первенства завоевал мастер спорта международного класса Максим Яриков. В группе старших юношей (1984-85 г.р.) «золото» первенства досталось чебоксарцу Андрею Абрамову, который впервые выполнил норматив мастера спорта России. В общекомандном зачете чувашские лучники, выступая не полной командной, сумели занять 8 место среди 18 команд.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
Новочебоксарский «Сокол» в 10 туре розыгрыша чемпионата Поволжья по хоккею с шайбой принимал Казанский «Акбарс-2». «Красные» к игре против лидера нынешнего розыгрыша подошли во всеоружии и сумели в обеих играх одержать победу с одинаковым счетом 2:1.
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В конце октября в г.Петразаводске прошло первенство России по вольной борьбе среди команд ВУЗов России. Нашу республику на этих соревнованиях представляли студенты Чувашского госпедуниверситета, руководитель команды Заслуженный тренер России Валерий Кочков. В весовой категории дол 85 кг студент 2 курса факультета физкультуры Александр Сергеев стал чемпионом России среди студентов и получил право представлять Россию на чемпионате мира 2002 года среди студентов. ГИРЕВОЙ СПОРТ
Вчера в день празднования Дня согласия и примирения в городском Дворце культуры г. Канаша прошел 18-ый Всероссийский традиционный турнир по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар». На торжественном открытии участников приветствовали главный редактор газеты Алексей Леонтьев, глава администрации города Павлов, первый заместитель министра спорта республики Людмила Чижова. В соревнованиях приняли участие свыше ста гиревиков из городов и районов республики, гости из Ульяновской, Пензенской областей, республик Татарстан, Башкортостан. В основном отличились местные спортсмены. У юношей в своих весовых категориях победили Дмитрий Васильев, Дмитрий Анисимов, Евгений Павлов, Андрей Скворцов. У взрослых звание победителя удостоились Анатолий Авруйский из Вурнарского района, Александр Павлушкин и Алексей Михайлов из Ульяновской области. Уверенную победу одержали неоднократные победители этого турнира Алексей и Андрей Аталскины, а также Владимир Симень из Канашского района. Также нужно отметить кандидата в мастера спорта 18-летнего Николая Чернова из Канашского района, ныне студента ЧГУ, показавшего прекрасный результат и впервые выполнившего норматив мастера спорта России. Кстати, Николай в этом году на Всероссийских летних сельских спортивных играх занял шестое место из 37 выступавших. Среди ветеранов отличились Иван Краснов из Козловского района, Владимир Никитин из Канашского, Альфред Пимуллин из Янтиковского районов, а также Александр Андреев из Чебоксар, Валерий Притуленко из Алатыря. МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ «РОСИНКИ»
Оздоровительный лагерь «Росинка» в период осенних школьных каникул стал местом отдыха более 100 мальчишек и девчонок нашей республики. В программе пребывания школьников предусмотрены лечебно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия. А завтра в лагере стартуют «малые Олимпийские игры», в соревнованиях примет участие заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер XXVII летних Олимпийских игра в Сиднее 2000 года Владимир Андреев.

08 ноября 2001