14:24 Новости спорта.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Женская команда «СДЮШОР - ШВСМ» выступающая в розыгрыше чемпионата России по настольному теннису среди женских команд в минувший уик-энд в Москве провела игры 1 круга второго тура сезона 2001 года. К сожалению, итог встреч оказался неутешительным: наше трио в составе мастеров спорта Елены Яковлевой, Елены Кожиной и Екатерины Андреевой проиграли две встречи представительницам команды РГАФК и Краснодара. При очень уверенной игре Екатерины Андреевой и Елены Кожиной неожиданно слабо отыграла лидер команды Елена Яковлева, которая проиграла обе личные встречи с представительницами вышеназванных команд. После тура наша команда занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата, а лидирует. Санкт Петербургский «Борей». ВОЛЕЙБОЛ Чебоксарская команда «Сталь» в выходные дни, в спортивном зале Дома здоровья Минспорта ЧР, провела игры 4 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд 1 лига. Соперниками наших ребят были соседи по турнирной таблице, волейболисты Набережночелнинского «Динамо». Первую игру наши ребята уступили со счетом по партиям 1:3. В повторной встречи наши спортсмены, также были на волосок от такого же поражения. Однако, в четвертой партии проигрывая 21:24, сумели переломить ход встречи сведя партию к победе со счетом 34:32. Пятую партию «Сталь» взяла со счетом 15:13 и как итог победа во встрече со счетом 3:2. ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ В субботу, 10 ноября с.г., в СДЮШОР-3 Минспорта республики прошло отчетно-выборное заседание республиканской федерации легкой атлетики. Новым президентом федерации легкой атлетики Чувашской Республики избран заслуженный работник физической культуры и спорта республики, мастер спорта по легкой атлетике, завуч ДЮСШ ПО «Промтрактор» Виталий Иванович Иванов. В президиум федерации вошли: министр спорта ЧР, вице-президент ВФЛА Вячеслав Краснов; ведущий специалист Минспорта ЧР, мастер спорта СССР по л/а Юрий Плотников, тренер РСДЮШОР л/а, заслуженный тренер России Геннадий Семенов; заслуженный работник ФКиС ЧР, мастер спорта СССР Борис Атаманов; заслуженный тренер ЧР, мастер спорта СССР Валентин Давалов; заслуженный тренер ЧР, директор ШВСМ им А.Игнатьева Виталий Ильин. ШАХМАТЫ В Чебоксарском городском шахматно-шашечном клубе в субботу и воскресенье прошли республиканские соревнования «Мемориал международного мастера по шахматам В.Д.Сергиевского». В соревновании приняли участие 40 спортсменов. Первое место с 12, 5 очками завоевал представитель ЧЭАЗ Владимир Степанов. Второе место у Михаила Гутина (ЧЗПТ), третье - у Сергея Соколова (ДЮСШ-5).