15:55 Новости спорта

ЮБИЛЕЙ ФСО «Урожай»»
В субботу, 17 ноября, в пос. Кугеси Чебоксарского района состоится чемпионат Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» по волейболу среди мужских команд, посвященный 50-летию со дня образования ФСО. Перед началом чемпионата в 10 часов состоится торжественное собрание, где пройдет чествование ветеранов и активистов сельского физкультурного общества.
ВЕЛОСПОРТ Сегодня в Минспорта ЧР прошло заседание республиканской федерации велоспорта. Федерация подвела итоги выступления велогонщиков Чувашии в сезоне 2001 г., выборы делегатов на конференцию Всероссийской федерации велосипедного спорта и утвердила списки сборной команды республики. В сезоне 2001 г. в активе чувашских гонщиков: бронзовая медаль чемпионата Европы по маунтинбайку, титул чемпионки России - Ирина Калентьева, победа на Кубке России по маунтинбайку - Валентина Пазитова, удачно выступила сборная республики - завоевавшая титул чемпионов России в смешанной эстафетной гонке маунтинбайкистов.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Президиум федерации легкой атлетики Чувашии, под председательством президента федерации Виталия Иванова, сегодня рассмотрел вопросы о проведении республиканских соревнований памяти Героя Советского Союза Николая Дудецкого 24-25 ноября с.г., Всероссийских соревнований Приволжского федерального округа «Шиповка юных» 15-16 декабря с.г. и Кубка Чувашской Республики 2001 года среди взрослых и юношей в закрытом помещении. Рассмотрен календарный план спортивных мероприятий федерации на 2002 год, к котором предусмотрено, не считая Российских мероприятий более 50 чемпионатов, первенств, республиканских соревнований «Королевы спорта».
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский «Сокол» в 11 туре чемпионата Поволжья по хоккею с шайбой вчера в Альметевске (Республика Татарстан) провел первую игру против местного «Нефтяника» и одержал победу со счетом 7:2. Сегодня вечером состоится повторная встреча. Вчера же на ледовом стадионе Новочебоксарска Волжская «Ариада» со счетом 3:2 переиграла Тольяттинскую «Ладу-2». Игры 12 тура (17 и 18 ноября с.г.) чемпионата наши хоккеисты проведут в Самаре, где их соперником будет команда «ЦСК ВВС».
МИНИ-ФУТБОЛ В субботу 17 ноября с.г. в 10.00 час. в Доме спорта ПО «Текстильмаш» стартует чемпионат Чувашии по мини-футболу. По данным организаторов (Минспорт ЧР и республиканской федерации футбола) заявки на участие подали 16 команд. Игры будут проходить в двух дивизионах (по восемь команд в высшем и первом дивизионе). К играм в высшем дивизионе, помимо прошлогоднего чемпиона - Чебоксарского «Динамо», допущены 4 столичные дружины «Мясокомбинат», «РДЮСШ», «Наполи» (налоговая полиция), «Газовик»; студенты госпедуниверситета «Буревестник»; новочебоксарская команда «ТД Ельниково» и Урмарский «Урожай». Чемпионат планируется провести в два круга, всего состоятся 112 игр. Чемпионат завершится 30 декабря с.г.
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА 17 ноября с.г. в актовом зале Вурнарского завода смесевых препаратов пройдет чемпионат Чувашии по вольной борьбе среди спортсменов-ветеранов и первенство республики по вольной борьбе среди юношей 1985-86 г.р. Для ветеранов единоборств предусмотрены 5 возрастных (35-40 лет, 41-45, 46-50, 51-55 и 56 лет и старше) и 7 весовых категорий.
ФЕСТИВАЛЬ ВОСТОЧНЫХ ЕДИНОБОРСТВ 18 ноября в 13.00 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета стартует Фестиваль восточных единоборств. В программе фестиваля презентация спортивных организаций участниц фестиваля, показательные выступления.

15 ноября 2001