16:15 Пресс-конференция в Минспорте: в X чемпионате России по дзюдо примут участие сильнейшие

Сегодня, 16 ноября с.г. в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики прошла пресс-конференция для представителей СМИ посвященная предстоящему в период с 29 ноября по 2 декабря 2001 года чемпионату России по дзюдо. В пресс-конференции приняли участие министр спорта республики Вячеслав Краснов, вице-президент федерации дзюдо России Александр Трофимов, исполнительный директор республиканской федерации дзюдо Александр Ясмаков, и представитель генерального спонсора чемпионата России, руководитель службы информационной политики ЗАО группа «ХИМПРОМ индустрия» Александр Чернышев. Министр спорта Чувашии В.Краснов, открывая пресс-конференцию сообщил, что на сегодня основной объем подготовительных работ выполнен, но ранг соревнований настолько высок, что конечно же есть много не решенных вопросов. Президент Поволжского союза дзюдо А.Трофимов представил журналистам официальную эмблему и атрибутику X чемпионата России по дзюдо, а так же проинформировал собравшихся о серии статей - приглашений появившихся во Всероссийском журнале «Дзюдо». Исполнительный директор республиканской федерации самбо и дзюдо А.Ясмаков подтвердил участие в чемпионате сильнейших дзюдоистов России бронзового призера Сиднейской Олимпиады Тамерлана Тменова, серебряного призера XXVII Олимпийских игр Людмила Брулетова, двукратного чемпиона мира Александра Михайлина, чемпиона мира Владимира Степкина и других. И еще одна информация прозвучала из уст генерального спонсора чемпионата, но адресована она была любителям хоккея с шайбой. 8 декабря в ледовом дворце «Сокол» г.Новочебоксарска состоится товарищеской игре по хоккею с шайбой между командами «Олимпийских звезд Советского хоккея» и «Соколом». В числе тех кого наши любители ледовых баталий смогут увидеть на Новочебоксарском ледовом корте неоднократные Олимпийские чемпионы Александр Рагулин, Вячеслав Анисин, Владимир Голиков и др., т.е. те хоккеисты, которые в 70 - 80-года прошлого столетия своей игрой доказали всему миру высокий класс Советского хоккея.

16 ноября 2001