10:10 Пресс-конференция в Минспорта.

В министерстве физической культуры и спорта республики прошла пресс-конференция, темой которой стал предстоящий в Новочебоксарске в период с 29 ноября по 2 декабря 2001 года чемпионат России по дзюдо. Открывая пресс-конференцию, министр спорта республики Вячеслав Краснов сообщил, что на сегодня основной объем подготовительных работ выполнен. Проведение крупных спортивных соревнований - экономически выгодное мероприятие, приносящее в республиканскую казну немало денежных средств, - сказал министр. Президент Поволжского союза дзюдо Александр Трофимов представил журналистам официальную эмблему и атрибутику X чемпионата России по дзюдо, а также проинформировал собравшихся о серии статей - приглашений, появившихся во Всероссийском журнале “Дзюдо”. Исполнительный директор республиканской федерации самбо и дзюдо Александр Ясмаков подтвердил информацию о том, что в чемпионате примут участие сильнейшие дзюдоисты России. Такие звезды мирового татами как бронзовый призер Сиднейской Олимпиады Тамерлан Тменов, серебряный призер XXVII Олимпийских игр Людмила Брулетова, двукратный чемпион мира Александр Михайлин, чемпион мира Владимир Степкина и другие. Кстати, все участники чемпионата прошли отборочные соревнования в своих федеральных округах, и поэтому предстоящие схватки на татами за титул сильнейших в России ожидаются весьма и весьма жаркими. Что же касается представителей Чувашии, то шанс составить конкуренцию именитым дзюдоисткам на чемпионате получила лишь двукратный призер молодежного первенства России Марина Диброва. Сумеет ли воспитанница тренера Александра Ясмакова добыть медаль российского достоинства в домашних стенах - вопрос открытый. Вне всякого сомнения лишь одно - все мы будем переживать и надеяться на успех Марины!

21 ноября 2001