15:45 Новости спорта.

ЕСТЬ ЧЕМПИОН МИРА В воскресенье в Белграде (Югославия) завершился чемпионат мира по кикбоксингу (версия ВАКО). В составе сборной России, в весовой категории до 54 кг., за звание чемпиона мира по кикбоксингу боролся воспитанник ДЮСШ ОАО «Промтрактор», мастер спорта Александр Федоров. Воспитаннику тренеров Валерия Львова и Леонида Иванова удалось к званию чемпиона России добавить и звание чемпиона мира. Мы поздравляем Александра с победой! А любителям спорта республики напоминаем, что в нашей республике теперь проживают два чемпиона мира по кикбоксингу: до Александра Федорова, этого титула дважды удостаивался, президент ассоциации кикбоксинга Чувашии Алексей Соловьев. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Новочебоксарский «Сокол» 16 и 17 ноября с.г. провел очередные игры чемпионата Поволжья по хоккею с шайбой. На сей раз соперником нашей ледовой дружины были хоккеисты Нижнекамского «Нефтяника». Первая игра завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда, а вот вторая встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей, причем наши ребята по ходу повторной игры лидировали со счетом 2:0. Сегодня и завтра Новочебоксарцам предстоит провести две встречи против «Ижстали-2» г.Ижевск. ВОЛЕЙБОЛ Чебоксарская «Сталь» в минувший уик-энд провела встречи 6 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд против аутсайдеров 3 зоны, волейбольной дружины «Нефтяник - Автомобилист» г.Уфа. Обе встречи наши ребята выиграли с одинаковым счетом по партиям 3:1. Теперь «агрегатчикам», находящимся на пятой позиции в своем дивизионе, предстоят два тура сыграть на выезде, а дома мы увидем «Сталь» 22 декабря. АЭРОБИКА В субботу в Чебоксарах прошел Всероссийский турнир по спортивной и оздоровительной аэробике «Кубок Спартака». Этот вид спорта пользуется в республике большой популярностью, что и подтвердили многочисленные зрители заполнившие концертный зал ДК им. Хузангая. Перед началом соревнований министр спорта Чувашии Вячеслав Краснов вручил знак и удостоверение «Мастера спорта России» Александру Голенко представляющему теперь Москву. Кстати он и стал победителем турнира в номинации мужское «соло» и еще одну награду завоевал в номинации «Тройка». В споре дуэтов победу одержали Москвичи Алиса Сухотская и Дмитрий Ермишкин. Серди хозяев турнира Наталья Чашина (тренер Оксана Дьячук) завоевала бронзу в индивидуальных выступлениях среди женщин и третье место тройка в составе Ирина и Марина Андреевы и Екатерина Машенькана. Чебоксарец Евгений Паймурзов удостоен титула «Мистер аэробика» соревнований, а приз зрительских симпатий был вручен Ирине Андреевой. ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ В августе в Новочебоксарске было открыто представительство международного клуба «Диалоги о рыбалке». Сегодня клуб в городе спутнике столицы республики объединяет в своих рядах более 50 любителей активного отдыха. Несмотря на межсезонье, рыболовы не теряют времени даром. Так, еженедельно по пятницам в клубе проводятся встречи и обмен опытом, и уже сегодня ведется работа по подготовке и проведению, на базе оздоровительного лагеря «Белые камни» Мнспорта ЧР Всероссийского фестиваля зимней рыбалки «Рыбак рыбака» который состоится в марте 2002 года. НА ПРИЗЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В Новочебоксарском легкоатлетическом манеже Минспорта ЧР в субботу и воскресенье прошел традиционный турнир по легкой атлетике на призы Героя Советского Союза Николая Дудецкого. История этих стартов насчитывает более 20 лет и традиционно собирает большое количество юных поклонников «королевы спорта». На сей раз награды оспаривали более 450 спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет. В беге на 200 м первые места завоевали чебоксарец Иван Шмелев и представительница Нижнекамска Алена Светкина. Кстати, ее одноклубник Марат Ягудин первенствовал в барьерном беге на 60 метров, а у девушек первой на финише здесь была Марина Ардашева из Ульяновска, кстати, она стала победительницей и в прыжках в высоту. Наши спортсменки традиционно удачно выступили в ходьбе и в беге на длинные дистанции. В числе победителей Алексей Макаров (800 м.), Алина Алексеева (3000 м), Валя Савинова (3000 м). Однако, в сложнотехнических видах программы чувашские легкоатлеты на сей раз не оплошали. В толкании ядра первое место с результатом 12 метров 15 сантиметров завоевала Марина Максимова, а тройном прыжке дальше всех на 11 метров 23 сантиметра «улетела» Ирина Лобанок, а у юношей Евгений Яковлев.

26 ноября 2001