14:44 «Здоровый образ жизни - высшая ценность народа».

"Здоровый образ жизни - высшая ценность народа". Именно под таким девизом в период с 7 по 9 декабря этого года пройдут ряд мероприятий, подготовленных Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики. Начнется праздник здорового образа жизни в Чувашском государственном театре оперы и балета, где в 15.00 час. 7 декабря начнет работу межрегиональный конгресс «Здоровый образ жизни - высшая ценность народа». Его цель – показать, какими способами можно отвлечь молодежь от пагубных привычек, как сделать так, чтобы потребность в регулярных занятиях физической культурой и спортом стала неотъемлемой частью жизни жителей Чувашии. О важности данной проблемы говорит тот факт, что в программе конгресса запланированы выступления Полномочного Представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, Президента Чувашии Николая Федорова и других лиц. К проведению конгресса приурочено и открытие в столице нашей республики Центра зимних видов спорта. 8 декабря в 10.00 часов распахнет свои двери дворец зимних видов спорта, и у чебоксарцев одним спортивным объектом станет больше. В тот же день, но после полудня, а именно в 13.00 часов праздник переедет в город-спутник столицы Чувашии - город Новочебоксарск. Поддержать жителей республики в деле пропаганды здорового образа жизни из столицы России приедут «Олимпийские звезды Советского хоккея». В составе делегации - неоднократные чемпионы Олимпийских игр Александр Рагулин, Владимир Крутов, Владимир Петров и многие другие известные мастера шайбы. Противостоять им будут наши ледовые рыцари из новочебоксарского «Сокола», кстати, в команде хозяев будет и «пятерка» ветеранов республиканского хоккея. Но даже это не самое главное в празднике здоровья. Донести идею о здоровье до каждого человека призвана акция «Лыжня зовет к здоровью». В этот день, по замыслу организаторов, практически в каждом населенном пункте Чувашии состоятся лыжные старты, соревнования семейных команд, детские игры, в общем, все то, что без лишних слов агитирует за здоровье. Так что давайте пересилим собственную лень и станем активными участниками республиканской акции!

05 декабря 2001