14:55 Первенство города Новочебоксарска по спортивным танцам.

«Зимняя фантазия» - именно такое поэтичное название выбрали организаторы для открытого первенства города Новочебоксарска по спортивным танцам. Согласно положению о соревнованиях, в турнире принимали участие спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет. А о том, что танцы - это спорт, говорит такой факт. Полторы минуты (а именно столько длится композиция) «Венского вальса» (это отнюдь не самый темповой танец) спортсмены расходуют столько же энергии, сколько уходит у легкоатлета на преодоление такой дистанции, как 800 метров. В соревнованиях приняли участие около 100 пар. Наибольший интерес у зрителей вызвали выступление спортсменов молодежной группы. В первый день соревнований пары состязались по программе «стандарт», т.е. европейские танцы. «Медленный вальс», «танго», «Венский вальс» - от танца к танцу сужался круг претендентов на медали первенства. В итоге спор за «золото» повели две пары - это представители клуба «Эврика» Александр Чувилин - Татьяна Чинаева и хозяева соревнований воспитанники клуба «Фантазия» единственные спортсмены имеющие класс «А» Илья Шихматов и Татьяна Михайлова. Во второй день молодежная группа состязалась по программе латиноамериканских танцев - это «Самба», «Ча-ча-ча», «Румба», «Пасадобль», «Джайв». После предварительных соревнований в финал вышли шесть пар. И вновь, как и в первый день, основная борьба шла между дуэтами Илья Шихматов - Татьяна Михайлова и парой Александр Чувилин - Татьяна Чинаева. На сей раз мнение арбитров было на стороне гостей, и именно паре Александр Чувалин - Татьяна Чинаева было присуждено первое место.

19 декабря 2001