15:15 Новости спорта.

БИАТЛОН В выходные дни в Перми на всероссийских соревнованиях по биатлону наша землячка Лилия Ефремова в гонке на 15 километров сумела занять второе место. Буквально через неделю в Ижевске на традиционных соревнованиях «Ижевская винтовка» будет определен состав Олимпийской сборной России по биатлону на зимние игры 2002 года. БОДИБИЛДИНГ 21 декабря с.г. в Чебоксарах в зале филармонии состоится открытый чемпионат Чувашии по бодибилдингу и фитнесу. Предварительные заявки на участие подали: чемпион мира по бодибилдингу среди юниоров Сергей Иванов (г.Нижний Новгород), трехкратный чемпион мира среди ветеранов, уже знакомый любителям этого вида спорта Чувашии димитровоградец Александр Яшанкин, финалист чемпионата мира нижегородец Александр Иванов. В числе претендентов на чемпионский титул в самой тяжелой весовой категории и новочебоксарец Дмитрий Грачев. Начало соревнований в 18.00 час. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Соревнованиями на Кубок Чувашской Республики, стартующий 22 декабря на трасе Чебоксарского Центра зимних видов спорта, открывают лыжники-гонщики официальный сезон 2001-2002 года. В программе Кубка республики - гонки классическим стилем (мужчины, юниоры на 10 км, женщины, юниорки - 5 км). Во второй день спортсменам придется состязаться на трассе в умении преодолевать дистанции свободным стилем. Женщинам предстоит пройти 10 км, мужчинам - 15 км. ВОЛЕЙБОЛ В субботу и воскресенье в Доме здоровья Минспорта ЧР очередные игры первенства России по волейболу среди мужских команд Чебоксарская «Сталь» будет принимать своих коллег из Ижевска. Начало игр 22 декабря в 15.00 час., 23 декабря - в 12.00 часов. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА С 22 по 23 декабря с.г. Доме спорта ПО им.Чапаева пройдет чемпионат республики по вольной борьбе. Торжественное открытие соревнований в субботу в 11.00 час. БАСКЕТБОЛ Чебоксарская баскетбольная дружина «Букет Чувашии» игры 6 тура первенства России по баскетболу (1 лига) провела на выезде в г.Саратов против местного «Автодора - 2». Наши ребята сумели выиграть обе игры со счетом 73:66, и 81:69. Наибольшее количество очков 31 команды принес ее капитан мастер спорта Владимир Асанин и центровой «Букета...» Георгий Королев на счету которого 33 очка . Теперь чемпионат России в 1 лиге уходит на новогодние каникулы и первые игры в новом году «Букет Чувашии» проведет дома 12-13 января 2002 года соперником наших ребят будет лидер дивизиона кировский «Факел -Университет». Наша команда в турнирной таблице своего дивизиона занимает вторую строчку.

19 декабря 2001