11:35 На призы Деда Мороза и Снегурочки.

В подростков клубе «Фотон» детского Дома творчества Московского района 19 декабря прошли традиционные соревнования по самбо на призы Деда Мороза и Снегурочки. В соревнованиях приняли участие 200 мальчишек и девчонок, занимающихся в клубе. В финальную часть соревнований в 10 весовых категориях вышли 40 спортсменов. Из финальных схваток можно отметить победу (болевым приемом) в весовой категории до 30 килограммов 10-летнего Николая Крылова над Александром Александровым. Николай получил специальный приз «За лучшую технику». В весовой категории до 55 килограммов из-за отсутствия соперниц была проведена смешанная финальная схватка. Ивану Илюшеву противостояла неоднократный призер чемпионатов и первенств Чувашии по дзюдо Надежда Корнева. Симпатии многочисленных гостей, среди которых были президент Поволжского союза дзюдо и президент республиканской федерации самбо и дзюдо Александр Трофимов и главный специалист министерства спорта Чувашии Ольга Букина, конечно же, были на стороне Надежды. И спортсменка оправдала надежды зрителей. Успешно проведя прием на два балла, Надя сумела одержать победу над одноклубником, проведя традиционный прием для самбо - «удержание». А самым быстрым поединком оказался финал в весе до 60 килограммов, где встретились перворазрядник, ученик 11 класса 18 общеобразовательной школы Сергей Катюшкин и студент1 курса ЧГУ им И.Н. Ульянова Михаил Томбачев. Менее минуты понадобилось Сергею, чтобы болевым приемом одержать победу над соперником. Все участники соревнований получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а победители - призы предоставленные федерацией самбо и дзюдо Чувашской Республики.

20 декабря 2001