11:55 Новости спорта.

БОКС В столице Республики Башкортостан в период с 20 по 23 декабря с.г. прошел Всероссийский молодежный (1983-84 г.р.) мастерский турнир по боксу памяти Тухвата Аслаева. В весовой категории до 48 кг второе место занял воспитанник ДЮСШ-2 г.Чебоксары Петр Соловьев, а его одноклубники Павел Беляков (в/к 63,5 кг) и Игорь Иванов (в/к 51 кг) удостоены бронзовых наград. В качестве арбитра на соревнованиях присутствовал государственный тренер Чувашской Республики по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, судья АИБА (всемирной федерации бокса) Валерий Львов. За вклад в развитие бокса Валерий Константинович был удостоен серебряного знака турнира.
ДЗЮДО Вышел в свет очередной номер журнала “ДЗЮДО”, в котором опубликованы материалы о прошедшем в конце ноября в начале декабря с.г. в Новочебоксарске X чемпионате России по дзюдо. Журнал можно приобрести в федерации самбо и дзюдо Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 32 ком.109, тел:62-20-77.
БАСКЕТБОЛ Вчера в Доме здоровья Минспорта республики стартовал чемпионат Чувашской Республики по баскетболу среди мужских команд. Участия в чемпионате принимают 8 команд, разделенные на две подгруппы. Игры в подгруппах пройдут по круговой системе, а чемпион определится в пятницу 28 декабря 2001 г.
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ В Чебоксарах, на горнолыжной трассе Минспорта ЧР, в районе Восточного волжского косогора, приступили к тренировочным занятиям воспитанники отделения горнолыжного спорта СДЮШОР-2 Минспорта республики. Федерация горнолыжного спорта Чувашии совместно с министерством спорта планирует провести на кануне Нового 2002 года, 31 декабря с.г., “Веселые старты” с участием Деда Мороза и Снегурочки и показательные выступления сильнейших прорайдеров в программе “Биг-эйер” (прыжки с трамплина), “скиер-кросс” (одновременный старт нескольких спортсменов по специальной трассе с элементами фристайла). Начало в 11.00 часов.

25 декабря 2001