14:09 Триумф чебоксарских самбистов.

В г.Кстово Нижегородской области в период с 15 по 20 декабря 2001 г. прошло территориальное первенство России (зона Поволжья) по самбо. В возрастной группе юношей 1986-87 г.р. первое место в весовой категории до 42 кг. завоевал воспитанник тренера Владимира Филиппова (ДЮСШ ЧЭАЗ) Денис Степанов, второе место в этом же “весе” занял Радислав Сидоров. Бронзовых наград первенства удостоены Николай Михайлов (ДЮСШ ЧЭАЗ, в/к 55 кг.) и Сергей Чернов (ДЮСШ ЧЭАЗ, в/к свыше 78 кг.). В споре старших юношей (возраст спортсменов 16-17 лет) “золото” в категории до 56 кг. завоевал Евгений Тябокин (ДЮСШ ЧЭАЗ, тренер Алейсей Рыбаков), а Александр Абрамов, Максим Качкуров и Муса Шамсадов сумели подняться на третью ступень пьедестала почета, причем Муса сумел к своей награде добавить еще одну бронзовую медаль в борьбе с юниорами. Еще две бронзовые награды регионального первенства чувашские самбисты завоевали в возрастной категории юниоров. Лауреатами стали Леонид Тимофеев и Андрей Егоров.