13:08 Наталья Гольц - чемпионка Европы!

В г.Вансдорф Чешская Республика, прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе среди девушек и юношей 1985-87 г.р. В составе сборной России Чувашскую Республику представляла воспитанница 5 спортивной школы Минспорта республики, двухкратная чемпионка Европы, чемпионка мира среди кадеток, мастер спорта Наталья Гольц. В соревнованиях приняли участие более 15 команд Старого света, с общим количеством заявленных спортсменов более 200 человек. Интересен тот факт, что в связи с включением женской вольной борьбой в программу XXVIII летних Олимпийских игр (Афины 2004 г.) такие страны как Швеция, Польша, Франция, Норвегия выставили для участия по три - четыре состава национальных команд. В весовой категории до 52 кг. воспитанница заслуженного тренера Чувашии Владимира Ананьева - Наталья завоевала “золото” турнира, сумев обыграть в предварительных встречах 4 представительниц Скандинавии, а в финале, “на туше”, одолела свою сверстницу из Чехии. Сборная команда России в общекомандном зачете, с 3 “золотыми”, 1 “серебро” и 1 “бронза”, завоевала первое место.