13:01 Новости спорта.

КАРАТЭ-ДО Союз клубов каратэ Чувашской Республики 30 декабря 2001 года в Доме здоровья Минспорта ЧР провел республиканские соревнования по каратэ-до среди спортсменов 8 - 15 лет. В программе соревнований - а в них приняли участие около ста мальчишек и девчонок, представляющих 10 клубов, - были заявлены следующие дисциплины: индивидуальные ката и кумитэ. Самым юным победителем стал 8-летний Денис Николаенко (клуб “Бусинкай”, г.Чебоксары), победивший в ката и кумитэ. В средней возрастной группе 12-13 лет у юношей первенствовал Константин Иванов (клуб “Торо”, г.Козловка). Среди девочек в финальном поединке по кумитэ в возрастной группе 12-13 лет встретились Иванова Анастасия (лига традиционного каратэ) и Ольга Скворцова (клуб “Фудосин”). Анастасия, ставшая лучшей в этом возрасте по программе ката и в кумитэ, подтвердила звание сильнейшей, одержав чистую победу над Ольгой. В старшей возрастной группе у юношей (14-15 лет) звание победителя в обеих дисциплинах удостоен представитель Лиги традиционного каратэ Антон Ягудин. МИНИ-ФУТБОЛ 30 декабря в Доме спорта ПО “Текстильмаш” завершился чемпионат республики по мини-футболу. Звание чемпионов республики 2001 года завоевала новочебоксарская команда “Торговый дом “Ельниково”. Второе место у -команды ЧГПУ “Буревестник”. На третьем месте - прошлогодние серебряные призеры чемпионата, команда “Мясокомбината”. В первом дивизионе малые “золотые” награды достались представителям команды “Сбербанка”. Второе место у футбольной дружины ЧГСХА “Южанка”, третье - у “Водоканала”.

03 января 2002