13:03 Чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту.

В минувшие выходные дни на республиканском стадионе «Олимпийский» стартовали чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту. На старт вышли свыше 60 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска и Моргаушского района, которые состязались в спринтерском многоборье. У мужчин звания чемпиона удостоился Дмитрий Арефьев из Новочебоксарска, у женщин – кандидат в мастера спорта Галина Кириллова, представлявшая Московский район столицы республики. В споре у старших юношей хорошую технику и абсолютный результат показал воспитанник Центра зимних видов спорта СДЮШОР № 2 Минспорта ЧР Николай Зайцев (тренер Александр Никандров). У представительниц противоположного пола победу праздновала воспитанница ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск Нина Федорова. У юношей и девушек в своих возрастных группах также победителями стали Максим Андреев, Сергей Разюков, Анастасия Михайлова и Татьяна Яковлева.

14 января 2002