12:00 Новости спорта.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ В период с 10 по 14 января 2002 г. в г.Саратов прошло региональное первенство России среди юношей и девушек 1984-85 г.р. По результатам соревнований Андрей Петров, Роман Егоров (оба спортсмена представляют СДЮШОР-2 Минспорта ЧР) и Наташа Ильина (ДЮСШ-1 г.Н-Чебоксарск) получили право участия в финале первенства России по лыжным гонкам, который состоится в г.Ижевск с 10 по 15 марта с.г. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ На горнолыжной трассе Минспорта ЧР (Восточный косогор Волжского залива, в районе ДК им.Хузангая) в минувшее воскресенье воспитанники отделения горнолыжного спорта СДЮШОР-2 Минспорта ЧР провели контрольные старты перед выездом на открытый чемпионат г.Москвы по слалому и слалому-гиганту, который состоится в первых числах февраля с.г. В этом сезоне пущена в строй новая горнолыжная трасса, позволяющая вести подготовку по таким дисциплинам, как слалом и слалом-гигант. Надо отметить, что помимо воспитанников спортивной школы, услугами трассы с бугельным подъемником пользуются и любители горнолыжного спорта не только нашей республики, но и близлежащих регионов. Гости отмечают тот факт, что чебоксарскую трассу отличают удачное расположение, трасса находится в городской черте, и конфигурация, позволяющая одновременно проводит занятия со спортсменами различного уровня подготовки. В планах республиканской федерации горнолыжного спорта и фристайла проведение в конце января первенства Чувашии по горнолыжному спорту. Свой интерес к воспитанникам СДЮШОР-2 проявляют и фирмы, выпускающие специализированное оборудование и экипировку для занятий этим видом спорта. Так, фирма «Триал-спорт» планирует в феврале этого года провести на чебоксарской трассе тестирование новой коллекции лыж. ДЗЮДО В воскресенье 13 января определились имена победителей первенства Чувашии по дзюдо среди юношей и девушек 1986-88 г.р. Соревнования прошли в спортивном зале ДЮСШ-5 и в них приняли участие более 100 спортсменов, представляющие 14 команд городов и районов республики. Подводя итоги стартов необходимо отметить тот факт, что в каждой из 12 весовых категорий у юношей в числе призеров были представители районов Чувашии. А в трех весовых категориях до 35, 38 и 46 килограммов победителями стали Алексей Сергеев (с.Чурачики, тренер Григорий Андреев), Евгений Николаев (с.Чурачики, тренер Григорий Андреев) и Алексей Юсов (п.Урмары, тренер Лев Уливанов). У девушек представительницы г. Цивильск, где наставником работает Владимир Ядринцев, сумели победить в 5 из 8 весовых категорий. РУССКИЕ ШАШКИ С 18 по 20 января с.г. в шахматно-шашечном клубе Чебоксарского ДДиЮТ пройдет Кубок Чувашии по русским шашкам. Начало соревнований в 17.00 часов. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Сильнейшие теннисисты республики в период с 19 по 20 января с.г. в спортивном комплексе Минспорта ЧР(г.Новочебоксарск) разыграют награды чемпионата Чувашии по настольному теннису. ВЕЛОКРОСС 20 ноября на велодроме ДЮСШ-1 города Новочебоксарска (ул. Пионерская,1) пройдет 3-ий этап Кубка Чувашии по велокроссу. Начало соревнований в 11.00 часов.

16 января 2002