11:41 Новости спорта.

ЧЕМПИОНАТ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА Завтра в Новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта ЧР стартует чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Начало утренней части соревнований в 10.30 час., на страт выйдут многоборцы и пройдут предварительные старты на дистанции 60 метров. Торжественное открытие чемпионата в 16.00 часов. В вечерней части соревнований первого дня: финалы в беге на 60, 400, 1500 метров, прыжки в длину и в высоту. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА С 10 по 12 января с.г. в г. Москва прошел финал всероссийских соревнований детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» по четырехборью. Чувашскую Республику на стартах юных легкоатлетов представляла команда учащихся Новочебоксарской общеобразовательной школы №3. Выступая по группе юношей 1987-88 годов рождения, команда заняла второе место, проиграв команде г.Томска всего 4 очка. Оставив позади себя команды таких крупных мегаполисов как Санкт-Петербург и Краснодар, в личном первенстве в число призеров сумел попасть наш спортсмен Алексей Макаров, занявший третье. ГОСКОМСПОРТА РОССИИ НАЗОВЕТ ЛУЧШИХ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ В среду, 23 января с.г., в Москве, в гостинице «Катерина Ирис», Госкомспорт России проведет церемонию награждения лучших спортивных журналистов России. В свою очередь, пресс-служба Минспорта ЧР считает, что основным событием прошлого года в спортивной журналистике стало вещание на 7 телевизионной кнопке общероссийского спортивно-оздоровительного канала. ДЗЮДО В г.Кстово Нижегородской области в настоящий проводятся учебно-тренировочные сборы (УТС) национальная команда России по дзюдо. Для согласования плана работы Поволжского союза дзюдо и федерации дзюдо России УТС посетил президент федерации дзюдо ЧР, мастер спорта международного класса Александр Трофимов. Еще одним поводом для поездки стал факт участия в УТС национальной команды воспитанницы чувашской федерации дзюдо, призера молодежного чемпионата России Марины Дибровой. Достигнута договоренность с главным тренером сборной команды России Владимиром Шестаковым о проведении одного из этапов подготовки женской сборной команды России на базе спортивного комплекса Минспорта ЧР в г.Новочебоксарске в период март-апрель с.г. ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ !!! Пресс-служба Минспорта ЧР сообщает, что в связи с проведением в Новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта ЧР параллельно с чемпионатом ПФО по л/атлетике, чемпионата Чувашии по настольному теннису выезд журналистов в г.Новочебоксарск переносится на 14.00 час. Микро-автобус будет подан к зданию ГТРК «Чувашия» (ул.Николаева, 10, здание ТВ».

18 января 2002