10:10 Минспорт Чувашии подвел итоги смотра-конкурса.

В целях развития массовой физкультурно-спортивной работы среди детей, подростков и молодежи по месту жительства и учебы Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики ежегодно проводится республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди подростковых спортивных клубов. В республике функционируют 36 клубов физкультурно-спортивной направленности, из них в республиканском конкурсе приняли участие около одной трети всех клубов. По итогам работы за 2001 год среди городских клубов победу одержал подростковый клуб «Фотон» Московского района г. Чебоксары под руководством Зинаиды Ялушкиной, среди сельских – спортивный клуб «Аткар» пос. Кугеси Чебоксарского района, руководит которым Иван Смоленцев. Лауреатом смотра-конкурса признан спортивный клуб «Спутник» г. Алатырь. Конкурсной комиссией также отмечена хорошая физкультурно-спортивная работа, проводимая спортивным клубом «Маккавей» г. Канаш, подростковым спортивным клубом «Титан» с. Шихазаны Канашского района и Кирским сельским подростковым клубом «Импульс» Алатырского района. Министерством спорта Чувашии также ежегодно проводится республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам работы за 2001 год лучшей признана школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени В.И. Чапаева г. Канаш, которая неоднократно становилась победителем республиканского смотра-конкурса, дважды победителем Всероссийского смотра-конкурса, проводимого Госкомспортом России. Многие годы в Канашской школе-интернате физическим воспитанием детей занимается Николай Иванович Федоров, который разрабатывает специальные программы развития физической культуры. Материалы победителей республиканского смотра-конкурса подросткового клуба «Фотон» г. Чебоксары и школы-интерната г. Канаш будут отправлены в управление развития физической культуры Госкомспорта России для участия во Всероссийском смотре-конкурсе. Отметим, что спортивные клубы Чувашии неоднократно становились победителями и лауреатами Всероссийского смотра-конкурса, в их числе «Апполон» г. Новочебоксарск, «Титан» Канашского района, клуб «Добрыня» Алатырского района, «Ак Барс» Батыревского района, «Юман» Чебоксарского района, «Воллен» Ленинского, «Эллада» Московского, «Огонек» Калининского районов г. Чебоксары.

23 января 2002