11:15 Завершился чемпионат республики по боксу.

24 января в Новочебоксарском спортивном комплексе СДЮШОР № 3 Минспорта Чувашии стартовал открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев, президент республиканской федерации бокса, заслуженный мастер спорта СССР Валерий Лаптев. Звание чемпиона Чувашии оспаривали около ста боксеров из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Цивильского, Канашского районов, а также гости из г. Волжск Республики Марий-Эл. Среди юношей 1984-85 г.р. звания победителя первенства Чувашии, в своих весовых категориях, завоевали чебоксарцы Петр Соловьев (в/к 48 кг), Игорь Иванов (в/к 54 кг), Олег Степанов (в/к 57 кг), Дмитрий Зайцев (в/к 71 кг). Среди победителей юношеского первенства три высшие награды завоевали хозяева ринга боксеры СДЮШОР-3 Минспорта ЧР Сергей Храмов (в/к 51 кг), Константин Соснов (в/к 60 кг), Никита Никитин (в/к 67 кг), а в в/к до 63,5 кг. на высшую ступень пьедестала поднялся представитедль ДЮСШ-1 г.Новочебоксарска Анатолий Матвеев. И если у юношей в споре двух боксерских центров Чебоксары и Новочебоксарск была зафиксирована своеобразная ничья 4:4, то у мужчин в дуэле за чемпионские титулы счет был 4:1 в пользу столичных боксеров. У чебоксарцев звания чемпионов до следующего года будут носить Андрей Ксенофонтов (в/к54 кг), Павел Сидяков (в/к 57 кг), Георг Адамян (в/к 60 кг), Андрей Краснов (в/к 71 кг), Константин Питернов (в/к 67). Кстати, Константин был признан лучшим боксером турнира. Квинтету чебоксарских чемпионов представители спутника столицы республики, в отсуствие сильнейшего боксера Чувашии Михаила Михайлова, смогли противопоставить лишь победу в в/к до 91 кг тяжеловеса Николая Чекина. Приятно обрадовал и тот факт, что в числе нынешних чемпионов были и представители городов: Алатыря - Ренат Ибрагимов (в/к 81 кг), Цивильска - Константин Федотов (в/к 75 кг). А вот в “весе” до 63 кг высшая награда досталась представителю Республики Марий Эл Дамиру Усманову.

28 января 2002