14:44 Новости спорта.

ВОЛЕЙБОЛ В минувший уик-энд Чебоксарская “Сталь” в Доме здоровья Минспорта ЧР в рамках розыгрыша первенства России по волейболу принимала лидера третьей зоны первой лиги команду “Энергетик” из Уфы. Лидеры дивизиона, несмотря на то, что наша команда в турнирной таблице занимала пятую строчку, отнеслись к предстоящей встрече со “Сталью” очень серьезно, делегируя на выездную игру группу поддержки, и на трибунах, как и на поле, шло противостояние команд болельщиков играющих команд, где, вне всякого сомнения, победа была за нашими “фанами”. Видимо, противостояние трибун повлияло и на ход встречи. Нашим ребятам, несмотря на поражение в обеих встречах, удалось показать прекрасную игру против лидера, о чем и говорит счет игр: в обеих встречах мы уступили со счетом по партиям 2:3. Несмотря на то, что нашей команде не удалось взять очки в домашних встречах, главный тренер чебоксарцев Владимир Матижев, в целом, остался доволен действиями своих подопечных на площадке, показавших быструю комбинационную игру. КЕКУСИНКАЙ КАРАТЭ В воскресенье в спортивном зале ст. “Спартак” прошел чемпионат республики по кекусинкай-карате. Звание чемпиона Чувашии разыгрывалось в номинации кумитэ - поединок в трех весовых категориях. Помимо наших “файтеров", в соревнованиях приняли участие и их коллеги из республик Татарстан и Марий Эл, Кировской области. В весовой категории до 60 звание чемпиона завоевал Ирек Фараков, представляющий г.Нижнекамск, в “весе” до 70 кг из-за травмы Сергея Максимова в финале без боя победа была отдана чебоксарцу Дмитрию Ласкину. В самой тяжелой весовой категории до 80 килограммов чемпионский тимтул был присужден кировчанину Ивану Федотову . ВОЛЬНАЯ БОРЬБА Определились победители и призеры первенства Чувашии по вольной борьбе среди кадетов и кадеток. Из 21 весовой категории можно отметить победу в весовой категории до 40 кг победительницы первенства России 2001 г. Красновой Екатерины (ДЮСШ-5 Минспорта ЧР), победительницы первенства России Ирины Даниловой в/к до 43 кг. представляющая ДЮСШ п.Вурнары. Наталья Васильева (ныне обучающаяся в Чебоксарском УОРе) удостоена звания сильнейшей в в/к 46 кг. В острой борьбе с призером первенства России Алиной Ширкуновой из Новочебоксарска подтвердила звания сильнейшей в в/к до 52 кг двукратная победительница первенства Европы Наталья Гольц. Причем третье место в этом “весе” досталось представительнице с. Красноармейское, победительнице первенства России Ольге Осиповой. В споре кадетов за звание победителей хороший стиль борьбы продемонстрировали хозяин ковра Дмитрий Ананьев (в/к 50 кг.), Стас Васильев (в/к 46 кг) ДЮСШ-5 и представители ДЮСШ п.Вурнары Андрей Афанасьев (обучающийся ныне в Чеб.УОРе) и Трофимов Дмитрий. Порадовал своего отца, мастера спорта СССР, призера первенства ВЦСПС Геннадия Леонтьева сын Владимир, ставший победителем в в/к до 69 кг. В феврале этого года сборной команде Чувашии этой возрастной группе в Новочебоксарске предстоит побороться за звание победителей первенства России ФСО “Юность России”.

28 января 2002