11:34 Новости спорта.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА В минувший уик-энд в городе Перми состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе. В соревнованиях приняла участие и команда Чувашской Республики. Мастер спорта России, чемпион страны 2001 года среди студентов Александр Сергеев в весовой категории до 97 кг занял первое место. Его товарищ по госпедуниверситету Дмитрий Григорьев завоевал «серебро» в весовой категории до 54 кг. Интересно, что в этом же весе «бронза» досталось его товарищу по команде, студенту чебоксарского кооперативного колледжа Александру Лапшину. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА Победой первой команды СДЮШОР по спортивной гимнастике УФКСиТ г.Чебоксары завершился чемпионат Чувашской Республики по спортивной гимнастике среди женщин. На втором месте вторая команда г.Чебоксары, третье место заняли представительницы г.Алатыря. В личном зачете по программе мастеров спорта первое место завоевала Наталья Бакулина, по программе кандидатов в мастера первенствовала Оля Сотова, у перворазрядников - Аня Королева. Все гимнастки представляют чебоксарскую школу Олимпийского резерва. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА В воскресенье в спортивном зале чебоксарского городского стадиона завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов-инвалидов опорно-двигательного аппарата. У женщин первое место завоевала серебряный призер прошлогоднего первенства Европы, кандидат в мастер спорта Наталья Зайцева. У мужчин «колясников», чебоксарец Евгений Касьянов уступил в финальной пульке представителю г.Орел Анатолию Хромых, а Юрий Козлов (категория стоячих спортсменов) сумел с разницей в три очка опередить иркутянина Сергея Соловейко. В общекомандном зачете сборная Чувашия завоевала большой Кубок чемпионата за первое место. УШУ-САНЬДА В новочебоксарском спортивном комплексе Минспорта ЧР в воскресенье завершился чемпионат и первенство Чувашской Республики по борьбе Ушу-Саньда. Кубок в командном зачете с результатом 12 первых, 8 -вторых, 4 - третьих места достался представителям столичной ДЮСШ-5, директором которой является президент республиканской федерации Ушу-саньда Геннадий Ильин. Второе место у представителей новочебоксарского спорклуба «Апполон», третье - за спортсменами представляющими новочебоксакрский ЦТДиЮ. В абсолютной весовой категории звание чемпиона Чувашии 2002 года завоевал лидер сборной команды республики, кандидат в мастера спорта России Игорь Донсков, ставший до этого победителем в в/к св. 90 кг.